Закрыть

Запуск производства крупногабаритных литьевых изделий

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в запуске производства первого резидента ОЭЗ «Кулибин» – ООО «Пластматика».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в запуске производства первого резидента ОЭЗ «Кулибин» – ООО «Пластматика».

Компания является дочерней организацией АО «ДПО «Пластик», крупнейшего отраслевого комплекса по производству литьевых изделий из пластмасс.

Объем инвестиций составил 614 млн рублей.

На первом этапе создано более 30 новых рабочих мест. 

«Старт проекта состоялся в непростое время, но мы рады, что текущее положение экономики не помешало осуществить задуманное. ООО «Пластматика» горда оказаться в числе первых резидентов особой экономической зоны «Кулибин». Выражаем огромную благодарность «Корпорации развития», а также нашим основным поставщикам и партнерам, оказавшим содействие и поддержку в реализации данного проекта.» – отметил генеральный директор ООО «Пластматика» Дикин Денис Михайлович. 

В 2020 году парк оборудования ООО «Пластматика» пополнился новыми термопластавтоматами с усилием смыкания 1600 тонн, 2100 тонн и 3300 тонн, а также завершается проект создания «умного производства». Это роботизированный комплекс с автоматической системой подачи сырья пневмотранспортом, организацией хранения и погрузки готовой продукции, с выстроенной системой логистических потоков.  

Вернуться к списку новостей